CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
La legge, denominata EU Cookie Law (legge europea sui cookies), è un ammenda ad alcune precedenti direttive (precisamente del 2002) sui diritti utenti nelle comunicazioni e servizi web, sui dati personali e la protezione della privacy. In Italia è stata approvata con il decreto legislativo 69/2012 e 70/2012 ed è in vigore dal 1 giugno 2012.
Per maggiori informazioni è possibile consultare il testo integrale della legge al seguente indirizzo: http://eur-lex.europa.eu/legal-content/IT/ALL/?uri=CELEX:32002L0058 mentre dal seguente link si accede alla Cookies Policy del sito www.nuovaeffea.it.

Nuova Effea, la nostra azienda!

Servizi di Direct Marketing per la comunicazione d’affari, informativa e attività promozionale

Ogni giorno svolgiamo con passione il nostro lavoro, utile all’attività dei nostri clienti, garantendo efficacia, risparmio ed alto grado di qualità del servizio. Fin dal 1978. Anche per la tua azienda.

Informazioni aggiuntive e Contatti

INDICAZIONI PER RAGGIUNGERE NUOVA EFFEA Srl:

Logisticamente la Nuova Effea srl è dislocata in Viale Lombardia ( Brugherio) in prossimità dell'ingresso della Tangenziale Est di Milano, comoda e semplice da raggiungere, garantisce un'agevole raggiungimento anche dai mezzi più pesanti

dalla tangenziale

Tangenziale Est, uscita 12 Cologno Monzese nord, 1° semaforo a destra - sempre diritto - 2° semaforo diritto 100/130 metri

dall'autostrada

Uscita Agrate Brianza, 1° rotonda a destra sempre diritto per 3 km - alla seconda rotonda (Ikea sulla destra) girare a destra - sempre diritto per 6/7 km - passare due rotonde e 3 semafori al quarto girare a sinistra - capannone sulla destra.




Lo staff di Nuova Effea

Il nostro staff

Omar Albini - omar.albini@nuovaeffea.it (Direttore Generale)
Giuseppe Colombo - giuseppe.colombo@nuovaeffea.it (settore commerciale)
Pasquale Gasperini - pasquale.gasperini@nuovaeffea.it (direttore di produzione)
Giusy Milinziano - giusy.milinziano@nuovaeffea.it (responsabile file)
Barbara Albini - barbara.albini@nuovaeffea.it (amministrazione)
Michele Redaelli - michele.redaelli@nuovaeffea.it (produzione)
Tiziana Pintus - tiziana.pintus@nuovaeffea.it (supporto responsabile file)